Notre équipe - Construction

ABF Construction est une entreprise en pleine expansion qui ne cesse d'innover. La variété des possibilités d'emplois que nous offrons est à l'image de la grande diversité des services et des produits que nous offrons. Vous pouvez soumettre votre candidature directement en ligne en nous faisant parvenir votre CV. Selon nos besoins et le profil recherché, soyez assuré que votre candidature sera considérée. Vous joindre à nous, c'est joindre le coeur d'une équipe dynamique et avant-gardiste.

Postulez en ligne!

ABF Construction est composé d’une équipe compétente et multidisciplinaire, et ce, dans différents champs d’activités (ingénierie, supervision de chantier, fabrication en atelier, installation en chantier). La qualification de sa main-d'œuvre permet à la compagnie de se démarquer sur la scène régionale, nationale et internationale. Sa direction demeure un pilier incontournable pour l’entreprise vu ses qualifications, ses expertises et son dévouement.

 

Direction

Denis Blanchet
Président
819 738-5289 #225
dblanchet@abfmines.com
Jean-Yves Fortier
Directeur de production - Bureau de Val-d'Or
819 738-5289 #259
jyfortier@abfmines.com
Richard Gagnon
Directeur tuyauterie - Bureau de Rouyn-Noranda
819 764-5684 #110
rgagnon@abfmines.com
 

Administration et logistique

Martin Gravel
Contrôleur financier
819-738-5289 #224
mgravel@abfmines.com
Linda Corriveau
Adjointe administrative - Bureau de Val-d'Or
819 738-5289 #221
lcorriveau@abfmines.com
Rocky Pelletier
Administrateur de projet - Bureau de Rouyn-Noranda
819 764-5684 #104
rpelletier@abfmines.com
 

Surintendant de chantier

Christian Brochu
Surintendant tuyauterie - Bureau de Rouyn-Noranda
cbrochu@abfmines.com
Erik Schoneich
Surintendant mécanique - Bureau de Val-d'Or
819 738-5289 #232
eschoneich@abfmines.com
 

Atelier

Daniel Elliott
Responsable de l'approvisionnement - Bureau de Val-d'Or
819 738-5289 #260
delliott@abfmines.com