Notre équipe

ABF Mines est une entreprise en pleine expansion qui ne cesse d'innover. La variété des possibilités d'emplois que nous offrons est à l'image de la grande diversité des services et des produits que nous offrons. Vous pouvez soumettre votre candidature directement en ligne en nous faisant parvenir votre CV. Selon nos besoins et le profil recherché, soyez assuré que votre candidature sera considérée. Vous joindre à nous, c'est joindre le coeur d'une équipe dynamique et avant-gardiste.

Postulez en ligne!

ABF Mines est composé d’une équipe compétente et multidisciplinaire, et ce, dans différents champs d’activités (ingénierie, supervision de chantier, fabrication en atelier, installation en chantier). La qualification de sa main-d'œuvre permet à la compagnie de se démarquer sur la scène régionale, nationale et internationale. Sa direction demeure un pilier incontournable pour l’entreprise vu ses qualifications, ses expertises et son dévouement.

 

Direction

Denis Blanchet
Président
819 738-5289 #225
dblanchet@abfmines.com
Jean-Yves Fortier
Directeur de production
819-738-5289 #259
819-355-9987
jyfortier@abfmines.com
Richard Gagnon
Directeur tuyauterie - Bureau de Rouyn-Noranda
819 764-5684 #110
rgagnon@abfmines.com
Daniel Petitclerc
Directeur général
819 738-5289 # 227
dpetitclerc@abfmines.com
 

Administration et logistique

Jessica Gagnon
Adjointe administrative - Bureau de Rouyn-Noranda
877-868-5684 #113
jgagnon@abfmines.com
Martin Gravel
Contrôleur financier
819 738-5289 # 224
mgravel@abfmines.com
Linda Corriveau
Adjointe administrative - Bureau de Val-d'Or
819 738-5289 #221
lcorriveau@abfmines.com
Nancy St-Pierre
Ressource humaine
1-819-738-5289 # 222
nstpierre@abfmines.com
Martin Millette
Administrateur de projet - Bureau de Val-d'Or
819 738-5289 #262
mmillette@abfmines.com
Rocky Pelletier
Administrateur de projet - Bureau de Rouyn-Noranda
819 764-5684 #104
rpelletier@abfmines.com
 

Surintendant de chantier

Christian Brochu
Surintendant tuyauterie - Bureau de Rouyn-Noranda
cbrochu@abfmines.com
Erik Schoneich
Surintendant mécanique - Bureau de Val-d'Or
819-738-5289 #232
819-354-9916
eschoneich@abfmines.com
Gilbert Bernèche
Contremaître mécanique - Bureau de Rouyn-Noranda
819-764-5684
Joël St-Hilaire
Contremaître tuyauterie - Bureau de Rouyn-Noranda
819 764-5684
jsthilaire@abfmines.com
Raymond Bellerose
Contremaître tuyauterie - Bureau de Rouyn-Noranda
819 764-5684
Serge Laquerre
Contremaître tuyauterie - Bureau de Rouyn-Noranda
819 764-5684
 

Atelier

Daniel Elliott
Responsable de l'approvisionnement - Bureau de Val-d'Or
819 738-5289 #260
delliott@abfmines.com